Как получить точную информацию о сроках предоставления снимков пациенту и наказании для медицинских организаций

Где можно узнать точную информацию по вопросам: 1.В течении как какого времени мед. организация обязана предоставить снимки по просьбе пациента? 2.Какое наказание для мед. организации возможно за отказ предоставить снимки пациенту? Обращалась в Минздрав --в ответ тишина!
Лучший ответ

См. закон об охране здоровья граждан, общий срок 30 дн, обратитесь в Росздравнадзор

Росздравнадзор тоже молчит. Где этот закон искать?