Росдормониторинг обвиняет перевозчиков в отсутствии разрешения на перевозку груза, хотя в документе указана ширина с запасом
Мы перевозили груз не первый раз, постоянно возим этот груз по этому направлению Самара - Волхов. Делаем разрешение на габариты 20*3,49*4,49 ширину берем с запасом. Так в один раз нам приходит штраф с рамки, что мы ехали без разрешения. Мы в росдормониторинг написали вопрос: "почему они ответили, что у нас нет разрешния?" Росдормониторинг ответил, : "мы перевозили ширину 3 м, а в разрешение 3,49." И груз не соответствует этому разрешению. БРЕД БРЕД БРЕД, уже не знают как перевозчиков обмануть! В разрешение указали ширину с запасом, мало ли крепления торчать будут они тоже ширину прибавляют по 5 см с каждой сторона, балки под груз подкладывают они тоже ширину прибавляют, поэтому и запас берется. Правомерно ли росдормониторинг нам написал ответ? И если бы не соответствие было прислали бы с каждой рамки, а не с одной. Накосячили теперь отписываются. Мы с уде конечно выиграем, убивает их ответ, уже не знают как народ обмануть.
Лучший ответ
Правомерность ответа установит суд, который, как вы сами установили, вы конечно же выиграете
Убивает их не знание законов и халатность. Им все с рук сойдёт, а перевозчик иди трать время, нервы, деньги и доказывай.
Здравствуйте. Обжаловать постановление о штрафе за негабарит можно в ГИБДД или управлении Ространснадзора — в зависимости от того, кто его вынес. Либо сразу в суд
Добрый день!
В арбитраж.