Возможность доказать сексуальные домогательства без свидетелей и фиксации
Если младшая сестра подаст заявление на сексуальные домогательства с моей стороны - сможет ли она доказать что-то? Свидетелей нет. Какой либо аудио/видео/фото фиксации произошедшего тоже.
Добрый день!
Ей поверят на слово.
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.