Отсрочка от армии в случае отучки от колледжа после одного года и поступления в институт
Здравствуйте, Наталья Александровна.
Вынужден вас огорчить. В связи с обучением в колледже отсрочкой сын уже воспользовался. Такой позиции придерживается военкомат и оспорить ее вряд ли получится даже в суде. Нежелание продолжать обучение в колледже и пользоваться отсрочкой, которая по закону предоставляется для этого, не является основанием для сохранения отсрочки после поступления в ВУЗ..
Я не рекомендую вам торопиться с отчислением из колледжа. И вот почему.
Проектом федерального закона «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предлагается предоставить право повторной отсрочки от призыва на военную службу гражданам, закончившим обучение в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, и поступившим на обучение в образовательные и научные организации по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата и специалитета.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий
Можно, если сделать в порядке перевода, ранее ему отсрочка была предоставлена?
Зависит от возраста и предоставлялась ли отсрочка ранее