Звонят и угрожают с агенства кавказ за долги. Прохожу банкротство что отвечать. Звонят всем знакомым и делают порногр фотографии
Здравствуйте, заявление в полицию по факту вымогательства и распространении порнографии, жалоба на коллекторов в ФССП и в Прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подавайте жалобу в ФССП и прокуратуру.
Жалуйтесь в фссп.
Отзовите согласие на взаимодействие с вами. Тогда они попадут на штраф. Пишите заявление в полицию и прокуратуру. Так же привлеките людей которым шлют как доказательство.
Елена, здравствуйте!
Срочно подавайте жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.
Можете подать жалобы электронно. Укажите номера телефонов с которых поступают угрозы.
Часто коллекторы нарушают закон, оказывая сильнейшее психологическое давление на должников.
Это недопустимо.
Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Что касается фото - обращайтесь в полицию!
Здравствуйте, Елена. На противоправные угрозы и порнофото со стороны агенства кавказ Вы можете подать заявление в отдел полиции и написать жалобу в прокуратуру по данному факту.
Елена, они не имеет право звонить при прохождении банкротство. Вам нужно направить в их адрес письмо с описанием всех нарушенных норм и возможных последствий для них и они отстанут
Шлите их лесом.
Есои угрозы, тогда жалобы в прокуратуру и приставам.
Обращайтесь в полицию. Нет такого коллекторского агенства.
https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.
Доброе утро!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Напишите жалобу в Управление ФССП.
Коллекторов привлекут к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (штраф до 500 000 руб.).
Подробнее о банкротстве читайте в книге