Симферополь, 29.06.2023, 15:31

Как снять арест с недвижимости после уничтожения дела по сроку давности - рекомендации и пути жалобы

Вопрос №20585377 из г. Севастополь
опубликован 29.06.2023, 15:31
Фспп уничтожили дело за сроком давности, но арест с недвижимости не снят. Что делать куда жаловаться, и как быстро снять арест. Решение суда предоставлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Решение суда Вы не прикрепили.

Решение постановлено до или после 18 марта 2014 года?

Арест зарегистрирован в ЕГРН?

29.06.2023, 17:32

Решение суда предоставили, (от 18.05 2023) ответ Росреестра предоставлен, в егрн соответственно арест. Заявление написано в фспп. Ответ ждите месяц так как дело уничтожено.

01.07.2023, 08:03

Вы хотите получить консультацию, но не предоставляете дополнительную информацию, которая для такой консультации необходима.

В выписке из ЕГРН указаны основания для ареста - ссылка на постановление судебного пристава-исполнителя, номер этого постановления и дата вынесения.

Если это постановление вынесено судебным СПИ межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств, способ защиты права - один.

Если постановление вынесено СПИ районного (городского) отдела, способ защиты права-другой.

01.07.2023, 08:28

Добрый день!

Через суд.

29.06.2023, 15:44

А без суда можно решить проблему?

29.06.2023, 15:53

Обращаться к вышестоящему приставу или в суд.

29.06.2023, 16:02

Через суд снимать арест

01.07.2023, 08:11