Нет взаимопонимания, друг друга раздражаем.
1.Если Вы оба согласны на растожение брака и у Вас нет совместных несовершеннолетних детей, то оплачиваете гос.пошлину по 400 р. каждый и подаёте в ЗАГС совместное заявление о расторжении брака.
2.Если кто-то из Вас не согласен на расторжение брака или есть совместные несовершеннолетние дети или кто-то из Вас уклоняется от расторжения брака в ЗАГСе, то подаёте мировому судье по месту жительства второй стороны по делу исковое заявление о расторжении брака с копией для второй стороны по делу, оплачиваете гос.пошлину 400 р. за себя, прикладываете к иску оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей.
3.Но в любом случае брак будет расторгнут в ЗАГСе только через месяц после подачи соответствующего заявления, а в суде ещё могут дать до 3 месяцев на примирение, если вторая сторона будет возвражать по поводу расторжения брака.