Можно ли подать ходатайство на полиграф по ст. 131 Ук рф. Говорят что полиграф теперь не является доказательством.
Да, результаты не могут служить доказательством.
Такие проверки используются на стадии предварительного расследования в целях проверки следственных версий, однако результаты психофизиологического исследования с использованием полиграфа не являются доказательством в уголовном процессе.
Смысл исследования заключается в определении, правдивы или лживы те или иные показания допрашиваемого лица, то есть в разрешении вопросов достоверности доказательств.
Полиграф действительно не является доказательством, но право заявить ходатайство у вас есть
Полиграф доказательством не является.
Раз полиграф не является доказательством в суде. Тогда у меня вопрос, когда устраиваешься на работу в правоохранительные органы, почему проходишь полиграф?