Какой срок установлен по закону, для предъявления официального обвинения подозреваемому?
Лучший ответ
Согласно ст. 172 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника.