Сын собрался поступать в техникум, какие привелегии может дать справка о мобилизации отца
Согласно Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 года № 268 "О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов" квота устанавливается по каждой специальности или направлению подготовки всего в размере 10 %.
Справка о мобилизации его отца может помочь Вашему ребенку поступить если он попадет в эту квоту. Естественно юристы, не зная ситуации с приемом в этом ВУЗе не смогут вам ответить точно попадет или не попадет ваш ребенок в квоту.
Обратитесь конкретно в техникум, там вам скажут.
Также обратитесь в соц. защиту своего района и узнайте про все льготы.