Правомерность требования работодателя указать владение акциями компаний
Работодатель в анкете требует, в одном из пунктов, указать являюсь ли я владельцем акций каких либо компаний, а также указать каких именно компаний и в каком количестве. А также акций каких компания являлся.
На сколько данный пункт правомерен со стороны работодателя?
С Уважением, Андрей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Такие вопросы анкеты неправомерны, так как касаются Ваших личных имущественных прав. Можете не отвечать на такой вопрос и поставить прочерк.
Добрый день.
Спасибо за быстрый ответ.
С Уважением, Андрей