Новосибирск, 30.06.2023, 06:17

Можно ли подать в суд на расторжение ДДУ в связи с несоответствием размера сдаваемого помещения и отсутствием ответа застройщика на претензию и возврат денежных средств

Вопрос №20586667 из г. Новосибирск
опубликован 30.06.2023, 06:17
Можно ли подать в суд на расторжение ДДУ притом, что по ДДУ всё оплачено, но помещение сдано площадью в два раза меньше, право собственности на помещение зарегистрировано мной. Плату на помещение (услуги УК) оплачиваю. На претензию и расторжении ДДУ и возврате средств застройщик не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можете и договор может быть расторгнут по взаимному соглашению либо в судебном порядке по иску одной из сторон

30.06.2023, 06:27
Оценка автора вопроса:

Уточните со ссылками на НПА

30.06.2023, 06:37

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

30.06.2023, 06:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)