Тамбов, 30.06.2023, 11:31

Поспорил с кадром в ВК на политическую тему - как влияет инвалидность на правовые последствия?

Вопрос №20587243 из г. Тамбов
опубликован 30.06.2023, 11:31
Поспорил с одним кадром на тему политики в вк, а он накатал заявление на тему якобы дискредитации ВС РФ. Сказали, ничего не будет, т.к. я инвалид второй группы, но составили протокол и направили в мировой суд. Так что по факту может быть, и влияет ли вообще как-то в таких вещах инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий!

Инвалидность в данном случае может быть признана смягчающим наказание обстоятельством, если Вы будете признаны виновным!

Необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы "выйти сухим из воды", а в дальнейшем взыскивать моральный вред, за незаконное привлечение к ответственности!

30.06.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

Если действия публичные, то ответственности по ст 20.3.3. КоАП рф.

30.06.2023, 11:34

Так суть в том, что не было никакой дискредитации, это его личная интерпретация моей позиции

30.06.2023, 11:39

Добрый день!

Нужно смотреть дело.

30.06.2023, 11:34

Дмитрий, возможна ответственность по ст. 20.3.3. КоАП РФ.

30.06.2023, 11:41

И даже если не было умысла дискредитации, все равно административка?

30.06.2023, 11:42

Дмитрий, если не было умысла, то и нет административной ответственности.

30.06.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо) получается, просто объяснить в суде, что не было умысла

30.06.2023, 11:58

Объясняйте в суде, что дискредитации не было, это субъективная оценка заявителя.

30.06.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вам следует правильно сформировать свою позицию жля дачи объяснений в суде. Нужно доказать что умысла на дискредитации не было Точнее можно что то сказать после ознакомления с делом

30.06.2023, 23:07