Можно ли оспорить заверенное натариусом согласие на удержание алиментов в одностороннем порядке при разводе?

В браке было составлено заверенное натариусом соглаласие на удержание алиментов в размере 70% на одного единственного ребенка. Сейчас в процессе развода. Могу ли я оспорить или отменить это согласие в одностороннем порядке если супруга отказывается идти к натариусу. Так как по закону на одного ребенка должно удерживаться 25%.
Лучший ответ

Здравствуйте. В одностороннем порядке не сможете отменить. Можете подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов, ст 81 СК РФ.

Получается только через суд. И сколько по времени это будет длиться? Т.к. с алиментами в 70% и меня остается меньше прожиточного минимума.

По времени, от момента подачи заявления, до вынесения решения от двух до четырех месяцев.

Только через суд. Она не обязана вам идти навстречу.

С уважением.

Здравствуйте. Только через суд пробовать