Москва, 30.06.2023, 15:10

Когда вступает в законную силу решение апелляционного суда по делу об административном правонарушении (лишение права управления ТС) и с какого момента начинается отсчет десятидневного срока обжалования?

Вопрос №20587730 из г. Москва
опубликован 30.06.2023, 15:10
Когда вступает в законную силу решение апелляционного суда по делу об административном правонарушении (лишение права управления ТС)? На руки решение в день суда выдано не было. По почте не приходило. С какого момента начнется отсчитываться десятидневный срок обжалования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение апелляционного уда вступает в силу в день его вынесения.

Сроков для обжалования в кассационный суд нет.

30.06.2023, 15:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

Обжаловать не планирую, но интересует на основании чего обжалование решения апелляционного суда в данном случае не предусмотрено?

Так было всегда или это нововведение?

Читал тут, что люди обжаловали лишение ВУ и в вышестоящих органах.

30.06.2023, 17:53

С чего вы взяли что не предусмотрено? Я ответил что сроков для обжалования в кассационный суд общей юрисдикции нет. То есть можете обжаловать хоть через год.

30.06.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Копию решения апелляционного суда в день рассмотрения дела мне не выдали.

По почте ничего не приходило.

В ГИБДД могут просто не принять мое ВУ, т.к. у них может не быть информации о лишении. Например, на Госуслугах в моем личном кабинете такой информации нет.

Как в ГИБДД "вручить" мое ВУ для того, чтобы начался отсчитываться срок лишения?

30.06.2023, 18:18

Добрый день!

Немедленно вступает.

30.06.2023, 15:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обжаловать не планирую, но интересует на основании чего обжалование решения апелляционного суда в данном случае не предусмотрено?

Так было всегда или это нововведение?

Читал тут, что люди обжаловали лишение ВУ и в вышестоящих органах.

30.06.2023, 18:05

С момента получения копии постановления или возврата постановления и за истечением срока хранения на почте

30.06.2023, 18:08

Добрый день!

Немедленно.

30.06.2023, 18:19