Как оформить перевод с английского на русский для представления в качестве доказательства в уголовном судопроизводстве?
Для того чтобы юридически корректно оформить услугу перевода документа с иностранного языка для того, чтобы он стал доказательством в суде, необходимо иметь следующие документы:
Оригинал документа на иностранном языке.
Сертифицированный перевод документа на русский язык, выполненный лицом, имеющим лицензию на осуществление переводческой деятельности в Российской Федерации.
Заверенная копия оригинала документа на иностранном языке.
Заверенная копия сертифицированного перевода документа на русский язык.
Передача подлинников в суд возможна только вместе с переводом на русский язык и заверенной копией оригинала на иностранном языке.
Здравствуйте. Через нотариуса
Добрый день!
Перевели у переводчика и заверили у нотариуса.
Через нотариуса