Правомерность перевода без согласия - начмеда госпитального взвода на должность начмеда пункта в другой в/ч
Нет это не совсем законно, при наличии у вас нарушений, понижение по окладу не допускается. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.
Оклад такой же, только 20% за личный состав за личный состав теряется
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N№ 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Добрый день!
Что в приказе изобразил начмед с кадровиком?
В суд. Или в военную прокуратуру.
Для перемещения на равную воинскую должность с переводом к новому месту службы по служебной необходимости, что имеет место в данном случае, ваше согласие не требуется.
Но а если потеря в деньгах? На целых 20%
Потеря в деньгах не имеет правового значения.
В п. 14 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы есть понятие равнозначной должности: "Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью."
У вас должностной оклад не изменился и потолок по званию тоже остался прежним.