Вопросы увольнения охранника в государственной организации при получении 2-й группы инвалидности и отсутствии возможности перевода на другую должность и изменения графика работы
Могут к сожалению.Статья 23. Условия труда инвалидов. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов (всех групп!) к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.
Здравствуйте.Могут уволить если не можете работать.