Отказ ГИБДД от проведения экзамена на выдачу ВУ из-за неправильной медсправки - можно ли оспорить решение?
Можно оспорить путем подачи административного искового заявления о признании действий (бездействия) сотрудников ГИБДД незаконными.
Добрый день, да, можно оспорить путем подачи административного искового заявления о признании действий (бездействия) сотрудников ГИБДД незаконными.
А какие основания? Кстати, по этой медсправке ранее уже были получены права на управление тс, однако в этот раз её признали недействительной
На основании того, что сотрудники ГИБДД по сути придрались к содержанию справки (как я понял, так оно и было), хотя из ее содержания явствовал тот факт, что медицинские противопоказания отсутствуют.
Именно так. Они сослались на пункт 4 Порядка выдачи мед. заключения от 24 ноября 2021. Это не склонит чашу весов в их пользу?
Жалобу в прокуратуру.
Сдача экзамена и получение в у по смыслу разные вещи точка медосмотр нужен для получения водительского удостоверения