LSN Messenger
Пермь, 30.06.2023, 17:52

Отказ ГИБДД от проведения экзамена на выдачу ВУ из-за неправильной медсправки - можно ли оспорить решение?

Вопрос №20588169 из г. Пермь
опубликован 30.06.2023, 17:52
В ГИБДД отказали от проведения экзамена на выдачу ву из-за неверно заполненной медсправки. В таблице "медицинские показания к управлению транспортными средством" стоят "z" вместо "не установлено". Можно ли оспорить решение ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оспорить путем подачи административного искового заявления о признании действий (бездействия) сотрудников ГИБДД незаконными.

30.06.2023, 17:57

Добрый день, да, можно оспорить путем подачи административного искового заявления о признании действий (бездействия) сотрудников ГИБДД незаконными.

30.06.2023, 17:53

А какие основания? Кстати, по этой медсправке ранее уже были получены права на управление тс, однако в этот раз её признали недействительной

30.06.2023, 17:56

На основании того, что сотрудники ГИБДД по сути придрались к содержанию справки (как я понял, так оно и было), хотя из ее содержания явствовал тот факт, что медицинские противопоказания отсутствуют.

30.06.2023, 17:57

Именно так. Они сослались на пункт 4 Порядка выдачи мед. заключения от 24 ноября 2021. Это не склонит чашу весов в их пользу?

30.06.2023, 18:14

Жалобу в прокуратуру.

30.06.2023, 18:24

Сдача экзамена и получение в у по смыслу разные вещи точка медосмотр нужен для получения водительского удостоверения

30.06.2023, 20:09