LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.06.2023, 21:02

«Постоянные переносы суда и отсутствие справок - скрытые мотивы или бездействие компании?»

Вопрос №20588476 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2023, 21:02
Я обращаюсь в компании. Но там уже 3 й раз переносят суд. То этих справок нет то других. Разве так может быть.? Или это специально юрист время тенят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию на сайте суда посмотрите через раздел судебное делопроизводство или просто позвонив в суд уточните в чем причину переноса судебных заседаний.

30.06.2023, 21:23

Суд решает вопрос об отношении судебного разбирательства.

30.06.2023, 21:04

Добрый вечер

А вы информацию на сайте суда посмотрите через раздел судебное делопроизводство или просто позвонив в суд уточните в чем причину переноса судебных заседаний. Спор у вас о чем?

30.06.2023, 21:06

Подали на банкротство через фирму "банкрот консалтинг." Первое заседание было в декабре потом в мае теперь в июне а теперь в июле. И каждый раз типо справок суду не достаточно. И каждый раз просят меня доставать эти справки, хотя я сделала доверенность и дала ключи от гос услуг чтобы они сами все делали. Но там юрист каждый раз меня пытается чем то нагрузить. А потом раз-и опять суд переносят. Как будто сам юрист нечего не делает, справки не запрашивает и поэтому каждый раз переносят. Но когда я предложила давайте сразу вообще все справки соберём,вот все которые надо и не надо. На что мне ответили что не надо лишнего, тпо суд сам будет запрашивать что ему надо. А пал факту те справки которые я изначально предполагалось взять,-их сейчас и запрашивает суд. Поэтому я и думаю что они специально тянут время чтобы из меня выудить денег побольше. Хотя там самое просто дело. Не недвижимости нечего нету. И плюс ребенок на еждевении. И каждый раз когда я спрашиваю что писать по запросу суда. Просят написать своими словами типо куда деньги тратились. А деньги были проиграны в казино. Большая их часть. Юрист говорит пишите что тратили на ремонт и так далее, тпо проверять не будут. Хотя теперь просят пролонгацию всех моих кредитов, ну справку ДДС. И я вот не знаю как быть в этой ситуации. Она (юрист) говорит про казино писать не надо но в тоже время если суд запросил такую справку то в ней будет отображено что деньги проигрывались в казино. Ведь там специальные коды стоят (ну вы понимаете)

Как я могу повлиять на этого юриста? Может начальству надо писать жалобу на этого юриста? Вот правда не пойму. Я взяли банкротство под ключ. Выплатила почти 180 тыс за 10 мес. А в итоге опять надо куча справок и кучу всего что я должна сама все собирать. Поэтому я не пойму за что я платила 10 мес.

Как на этого юриста управу найти.? Хотя отзывов очень много за эту компанию " банкрот консалтинг" и работают они давно. Видимо мне такая юрист попалась. Что делать не знаю? Дальше платить?

30.06.2023, 21:22

Нужно просто почитать все определения судов - на сайте Арбитражного суда вашего региона (по ФИО или ИНН) и узнаете как проходит процесс и вообще есть ли такое дело в суде вообще и что там происходит.

30.06.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:
У меня столько много вопросов было а вы практически не на один не ответили. Я очень пологалась на ваш опыт и думала вы подскажете мне ,ну ответите на мои вопросы. А вы мне совет такой дали,который даёт 9 человек из 10
Одно и тоже,мол позвоните и узнайте. А чего звонить. Судья мне расскажет как мой юрист работает и вообще что входит в обязанности моего юриста. Но судя того что я брала " банкротство под ключ" то думаю что все обязательства должен выполнять юрист а не я. Поэтому так и получается.чтотдолго идёт процесс. Хотя по идее там с первого заседания можно было сразу признать банкротом. ....
Ну ладно и на этом спасибо.

Ну так как я могу сказать вам не зная ничего о вас и вашем договоре. В 90 % такие компании (именно с банкротствами) даже в суд не подают долго)) Только водят за нос и деньги просто получают.

В банкротных делах - все указывается в определении. Есть процедура, срок и их никто не отменял.

Что бы "влиять на юриста"-нужно знать что указано в вашем договоре и какие условия. Самый банальный способ-написать претензию, но вот вопрос в том, что вы от них хотите? Возможно необходимо вообще в полном объеме деньги назад требовать.

Например в офисе где я арендовала - был охранник (г.Орел)-его долг 560 000, го компания "доила " 2 года по 12 000 и еще хотела продолжать - мы написали с ним две жалобы и банкротство благополучно завершилось. Я вас как 10 юрист из 9 спрашиваю - а дело есть вообще? Вы сама читали хоть-одно определение?

02.07.2023, 08:26