Раздел имущества при подарке доли в квартире после развода - участие дареной части.

Пожалуйста если мы в браке купили квартиру после развелись и оформили квартиру на двоих. Если я сейчас подарю свою долю в этой квартире старшей дочери а бывший супруг подаст на раздел имущества, эта дареная часть будет участвовать в разделе? Спасибо
Лучший ответ

Добрый день

А вам делить нечего. Вы установили размер долей (произвели фактически раздел имущества) ,но ограничить его в праве подать иск, не может никто. Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.

Нет конечно, не будет.

Такое имущество делиться не будет

Здравствуйте!

БЕЗУСЛОВНО, нет. Раздел имущества супругов УЖЕ произошел, на добровольной основе, "квартиру оформили на двоих". Соответственно, доля в квартире - Ваше личное имущество, и Вы ВПРАВЕ распоряжаться ею по своему усмотрению. Эта доля НЕ может участвовать в разделе.

Подаренная часть не будет участвовать

Жильё не делиться уже. всё остальное нажитое в браке и долги, и обязательства и т.д., всё делится.