Ростов-на-Дону, 01.07.2023, 01:03

Срезали и поменяли замок тамбурной двери без согласия собственника. Как быть?

Вопрос №20588779 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2023, 01:03
Срезали и поменяли замок тамбурной двери без согласия собственника. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

01.07.2023, 11:59
Оценка автора вопроса:

Уже подала заявление в полицию.

01.07.2023, 12:09

В полиции отказали в проверке по моему заявлению, якобы этим должен заниматься суд по гражданским делам.

04.07.2023, 17:22

Кто срезал и поменял замок, в связи с чем?

01.07.2023, 01:53

Родственники, которые не вступили в наследство.

01.07.2023, 10:50

Если без согласия и присутствия собственника.

Надо установить виновное лицо, подать заявление в полицию, также можно подать иск в суд.

01.07.2023, 11:01

Могу ли я подать иск на возмещение материального и морального вреда, когда установят виновное лицо?

01.07.2023, 11:54

Если установят, - можете. В вопросе мало информации. Родственники собираются вступать в наследство? Подали заявление нотариусу? Или в судебном порядке, может, срок восстанавливают? Где поменяли замок? - в наследственном имуществе?

Если ответы на эти вопросы положительные, то в полиции Вам откажут, поскольку право собственности на наследственное имущество возникает в момент открытия наследства (смерти наследодателя)

01.07.2023, 12:18

Наталья, добрый день.

Да, Вы можете подать иск на возмещение материального и морального вреда, когда установят виновное лицо.

Это неправомерные действия.

С уважением, Дарья Алексеевна

01.07.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Установление виновных лиц через полицию, подача иска в суд на возмещение стоимости двери и морального вреда.

01.07.2023, 13:27