Заведующая запрещает воспитателю носить солнцезащитные очки во время прогулки с детьми в летний период. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, это неправомерно. Противоречит требованиям ст. 3 ТК РФ. В частности, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах... а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Можете обращаться с жалобой в госинспекцию труда Вашего региона.
Нет, неправомерно. Откажите заведующей в её желаниях
Большое Вам спасибо за ответ!