Проблемы с овцами на поляне - жалобы соседей и обращение в сельсовет
Пожалуйста у меня крайний дом в деревне держим овец посутся на поляне но иногда подбегают к соседским заборам и они собираются жаловаться в сельсовет
Лучший ответ
Если вы задаёте вопрос юристам, значит нужно его прямо задавать. Либо пасите своих овец, либо если они потравят насаждения граждан, вы всё оплатите за эту потраву. Это ваши животные, следите за ними, соседи свои огороды не для того садят, чтобы ваши овцы их вытаптывали. Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.