Проблема с овцами в деревне - соседи готовы обратиться в сельсовет
Если ваши животные заходят на их участок, то в ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения (увы)
ст.8.26 КоАП РФ
Сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, а равно выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи либо с нарушением сроков или норм выпаса сельскохозяйственных животных -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Нет не заходят везде стоят заборы
Если не заходят, то вы ничего не нарушили и не стоит опасаться их обращений в Сельсовет. Вы сможете обратиться заявлением о клевете.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Смешно! Овцы не спрашивают разрешения где им бегать, но следить за ними рекомендую
Пусть жалются, это их проблема. Свой участок они должны огородить, если проникают на него домашние животные. Решать проблемку по ее поступлению.