Пенза, 01.07.2023, 09:16

Проблема с овцами в деревне - соседи готовы обратиться в сельсовет

Вопрос №20589131 из г. Пенза
опубликован 01.07.2023, 09:16
Пожалуйста у меня крайний дом в деревне держим овец посутся на поляне но иногда подбегают к соседским заборам и они собираются жаловаться в сельсовет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши животные заходят на их участок, то в ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения (увы)

ст.8.26 КоАП РФ

Сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, а равно выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи либо с нарушением сроков или норм выпаса сельскохозяйственных животных -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

01.07.2023, 09:20

Нет не заходят везде стоят заборы

01.07.2023, 09:22

Если не заходят, то вы ничего не нарушили и не стоит опасаться их обращений в Сельсовет. Вы сможете обратиться заявлением о клевете.

01.07.2023, 09:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Смешно! Овцы не спрашивают разрешения где им бегать, но следить за ними рекомендую

01.07.2023, 09:23

Пусть жалются, это их проблема. Свой участок они должны огородить, если проникают на него домашние животные. Решать проблемку по ее поступлению.

01.07.2023, 09:57