Сбит пьяной водительницей на аварийной участке дороги, получена травма, какова степень тяжести и возможные последствия для виновницы?
Степень тяжести вреда здоровью установит экспертиза.
Ответственность от административной до уголовной (в случае причинения тяжкого вреда здоровью).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что грозит водителю, вас не должна интересовать. ОСАГО вам должна выплатить, на работе больничный. Потом бужете требовать возмещене морального вреда.
Сам водитель не местный! Приезжая! Соответственно в суд являться не собирается, как это сделать без её участия?
Вам нужно копии материалов из гибдд получить, а также справки из больницы и подать в суд иск по месту жительства водителя
Средняя тяжесть вреда это длительное расстройство здоровья (сроком более 21 дня)
значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть[6]
ru.wikipedia.org
Скорее всего не грозит уголовная ответственность. Только административная ответственность. Водитель, в результате нарушения ПДД которым здоровью других водителей, пассажиров ТС, пешеходов или иных лиц нанесен вред средней тяжести, привлекается к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП. В соответствии с ней, виновнику происшествия угрожает один из двух видов наказания:
наложение админштрафа 10-25 тыс. рублей;
лишение прав на срок 36-48 месяцев.
И гражданская ответственность, выплаты по ОСАГО.
Моральный вред только через суд.
Скорее всего, будет установлен вред здоровью средней тяжести.Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.
К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения: 6.11.9. открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы;Всё остальное - это вред средней тяжести. Водителя привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.