Какова степень тяжести повреждений при ударам по грудной клетке в драке?
В драке нанёс несколько ударов по корпусу в районе грудной клетки (в основном по рёбрам), если будет трещина или перелом какая степень тяжести поврежедений?
С большой долей вероятности - тяжкий.
Правила определения степени тяжести вреда здоровью, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 №522.
Согласно пункту 6.11. этих Правил, перелом ребер отнесен к категории тяжкого вреда.
В этом случае перелом должен быть:
многочисленным – то есть когда сломаны 3 и более ребра;
двусторонним – нарушается анатомическая целостность каркаса грудной клетки;
односторонним – перелом 2 х и более линий ребер, в результате чего грудная стенка становится подвижной в некоторых участках.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.