Возможно ли отменить судебный приказ, если документы были отправлены в суд позднее?
Имеет. Только не забудьте ходатайство о восстановлении срока.
Если вы пропустили срок для направления возражения для отмены приказа, то теперь нужно сопроводить эти возражения ходатайством о восстановлении срока (с обоснованием уважительности причин пропуска срока).
Имеет смысл подавать.
В заявлении обязательно просите восстановить срок для подачи возражений на судебный приказ. (ст.112 ГПК РФ).
Здравствуйте, имеет конечно необходимо еще ходатайство приложить о восстановлении срока на подачу возражения и направить по почте Россия если нет возможности в суд подать лично.
Ксения, здравствуйте. Обязательно подавайте возражение на приказ. К Возражениям, обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока.
С уважением!
Здравствуйте. Непроживание по адресу регистрации не является уважительным обстоятельством, которое поможет восстановить Вам пропущенный срок подачи заявления. Это Ваша проблема - как получать письма, отправленные по адресу Вашей регистрации, а не суда. Суд не должен разыскивать, где гражданин живёт. Место регистрации гражданина - это адрес, на который все госструктуры, и суд в их числе, высылают Вам уведомления. Неполучение документов из суда, отосланных по месту постоянной регистрации гражданина, расценивается как нежелание гражданина получать документы, и соответственно - гражданин считается уведомленным надлежащим образом. Поэтому ищите другие веские причины для восстановления пропущенного срока.