Возможно ли перенести исковые требования из судов общей юрисдикции в арбитражные?
К сожалению это невозможно подсудность как судов общей юрисдикции так и арбитражных судов чётко определена ГПК РФ и АПК РФ.
Добрый день! К сожалению, это невозможно. Подсудность как судов общей юрисдикции, так и арбитражных судов четко определена ГПК РФ и АПК РФ соответственно.
Только если на это есть законные основания. Просто так нельзя.
Валерий Филиппович, если суд выявит несоответствие поданного иска его компетенции, он сам его передаст в суд арбитража.
Нет, нельзя. Это разные суды.
Подобное невозможно. Ас рассматривает споры между хозяйствующими субъектам. Юр лицами и ИП.