Как безопасно продать квартиру при условии, что покупатель предоставляет деньги на другую квартиру без ремонта и выделяет дополнительную сумму на ремонт - необходимость составления сметы работ
Как юридически безопасно продать квартиру при одном условии: покупатель дает деньги на другую квартиру без ремонта, плюс выделяет сумму дополнительно на проведение ремонта, при этом расчет сметы ремонта не проводился. Нужно ли прежде всего составить смету работ по ремонту?
Лучший ответ
Можно составить смешанный договор, то это делать не рекомендуется, т.к. возможно, его не пропустит Росреестр. В вашем случае непонятно, какое отношение подрядные работы имеют к договору купли-продажи.
Конечно нужно. Заключите сделку с обременением
Здравствуйте, да нужна смета и если при таких условиях продажа, то только с обременением.
Здравствуйте, можно в этом вам поможет сделка с обременением.
Можете написать расписки. Можно продать квартиру с обременением. Можно договор. Смета будет приложением к нему. Варианты есть