Товарищ совершил дисциплинарный проступок на рабочем месте, директор хочет его уволить. Как написать взятие на поруки.

Вопрос №20590069 из г. Кемерово
опубликован 01.07.2023, 18:15
Товарищ совершил дисциплинарный проступок на рабочем месте, директор хочет его уволить. Как написать взятие на поруки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишется в свободной форме.

Обращаться с коллективной просьбой Вам позволяет ФЗ № 59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

В адрес руководства пишется примерно такой текст:

Мы, сотрудники————————————, из чувства долга выражаем поддержку и защиту нашего работника ——————————————. —————————————————— (Ф. И. О.) успешно справляется со своими обязанностями с ——года по нынешний день. На протяжении этого отрезка времени он не нарушал трудовую дисциплину. Часто был инициатором помощи другим сотрудникам организации, поддерживал начинания руководства. ————————-известен нам как профессионал в своей отрасли, надежный товарищ по работе, соответствующий занимаемой должности по уровню профессионализма и квалификации.

Обращаемся к Вам как к ответственному опытному руководителю с просьбой прислушаться к мнению коллектива и не отстранять от работы

Источник: naimtruda.com

01.07.2023, 18:25
Оценка автора вопроса:

В произвольной форме. А что именно он сделал?

С уважением.

01.07.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:

В произвольной форме пишется такое обязательство (но надо иметь ввиду, что трудовое законодательство не предусматривает такое обращение, как основание для оставления на работе).

01.07.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но попробовать стоит

01.07.2023, 18:22

Здравствуйте, напишите в произвольной форме, на имя начальника, не факт конечно, но пробуйте.

01.07.2023, 18:25

Конечно, стоит, Александр. Руководитель если соображающий, ему в плюс сплоченность в коллективе и ответственные порядочные работники.

01.07.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034