Возможность выезда за границу до исполнения 20 лет без загранпаспорта
Могу ли я выехать за границу (Казахстан) до исполнения 20 лет поездка необходимая.
Выехать допустим 4 июля, а 20 лет 18 июля.
И приехать обратно в Россию в середине или в конце июля
Пропустят ли за границу та и та сторона?
(Загран паспорта нет)
Лучший ответ
Чтобы посетить Казахстан, гражданам России нужен только один документ — паспорт (российский или заграничный). Виза не требуется. Если вы собираетесь находиться в стране больше месяца, надо зарегистрироваться в местной миграционной службе.
При пересечении границы Казахстана также нужно получить миграционную карту. Это бланк, где ставят штамп, что человек прибыл в Казахстан, и отметку, когда он должен покинуть страну.
Это понятно, а насчёт смены паспорта до дня рождения выпускают за границу?