Требуется ли лицензия на алкоголь, если ИП сдает помещение для проведения свадебных мероприятий и разрешает распивать собственный алкоголь?
Нужна ли лицензия на алкоголь, если ИП только арендует помещение физическим лицам для проведения свадеб и распитие собственного алкоголья на что есть чек магазина где делали закупку. В помещении ни каких оборотов или продаж алкоголя не производится.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Как понимаю, ИП сдает в (суб) аренду помещение. При этом алкоголем предприниматель не торгует. Верно?
Если это так, то лицензия на продажу алкоголя не требуется, поскольку он этим не занимается.
Более того, ИП согласно ст. 19 ФЗ № 171 не может получить лицензию на продажу или производство алкоголя.