Ретуальное агентство нарушило заказ - отсутствие реального изображения умершего на памятнике и нежелание исправить ошибку
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Вам необходимо начать урегулирование спора в досудебном порядке.
Направьте Исполнителю претензию об устранении указанного вами недостатка, установив разумный срок.
В случае оставления требования без удовлетворения вы имеете право на обращение в суд с требованием о защите прав потребителя, взыскании с агентства денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.
Добрый день! В судебном порядке в рамках Закона о защите прав потребителей (досудебный порядок обязателен).
ПОдать иск в суд о взыскании денежных средств, что уплатили.