Необходима ли расписка от арендодателя о получении денежных средств за линолеум?
Да, потребуйте расписку дабы избежать неблагоприятных последствий.
Если же откажется, можете перевести деньги на счет с указанием назначения платежа...
В обязательном порядке получите расписку. Если он недобросовестный, может ещё и в суде с вас за него взыскать.
Расписку от него когда надо получить до получения денежных средств или после?
Сидите за столом со свидетелями и он пишет расписку, включает туда и свидетелей, а вы ему потом деньги передаёте.
Обязательно возьмите
Вы можете вообще ничего не платить и тем более без договора жили. Сам он испортил всё.
Если решили оплатить, то в обязательном порядке расписка в получении денег за то-то.