Можно ли распорядиться материнским капиталом на проведения воды в дом?
Лучший ответ
Если Вы просто подведёте воду и сделаете отопление, то это не попадает под «улучшение жилищных условий посредством материнского капитала», а если наряду с этими работами запланируете какую-нибудь жилую пристройку к дому (увеличение жилой площади), то в этом случае использование материнского капитала допускается.
Оборудование инженерных сетей не входит в компенсацию затрат за счет материнского капитала