Нужно ли свидетельство о разводе для покупки квартиры или достаточно судебного приказа? Как будет делиться квартира, если я куплю ее вне брака и потом разведусь?
1.Подскажите пожалуйста обязательно нужно ли свидетельство о разводе, или судебного приказа достаточно будет при покупке квартиры.
2. Если я куплю квартиру вне брака, и выйду замуж, и разведут квартира тоже будет делиться (так как будущий муж будет помогать платить ипотеку)
Лучший ответ
1. обязательно.
2. не будет делиться. Но муж сможет взыскать с вас половину платежей по ипотеке.
Добрый день.
Свидетельство о расторжении брака или решение суда, вступившее в законную силу.
Если купите до брака, а ипотеку будете платить в браке, муж сможет претендовать на квартиру.
Здравствуйте Рина
В рамках закона, имущество приобретенное в период брака становиться общим и соответственно имущество приобретенное в не брака - частное.