Инцидент в магазине - забыл оплатить товар, возникает обвинение в краже
Добрый день, Денис!
В вашем случае Вам могут предъявить обвинение в покушение на совершение преступления, ч.3 ст. 30 УК РФ.
В следствии чего Вам необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы в случае вызова Вас в правоохранительные органы, вы не "наговорили" на себя лишнего!
УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам
Вас не обвинят в краже, раз не было полиции и товар был оставлен, Денис.