Неправомерное увольнение и проблемы с выписками из приказов - как решить вопрос и получить ветеранское удостоверение?
Служил по контракту с 20 по 22 год. С 5 марта по 16 августа находился на СВО. По приезду написал рапорт об отпуске с последующим увольнением, отпуск дали с 18 августа по 12 сентября. По окончанию отпуска приезжаю в часть увольняться, мне сообщают, что я уволен по несоблюдению условий контракта 16 августа, в день приезда, и переведён на срочную службу, дослуживать 9 дней до 24 августа. Написал заявление в прокуратуру гарнизона, мне через месяц отписались, что нарушений не выявлено, поэтому реагирование не проводилось. Также в военкомат прислали личное дело без служебной характеристики и выписок из приказа об СВО, в следствии чего не могу написать заявление на ветеранское удостоверение. Справку об участии дали, печать в военном билете поставили, на этом всё. Куда и как обратиться по поводу неправомерного увольнения и выписок из приказа? Запрос через военкомат остаётся без ответа. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Михаил, вам надо обратиться за защитой своих прав в военную прокуратуру.
Спасибо за грамотный ответ!