Как отказаться от дополнительного сертификата помощи на дорогах при взятии автокредита?
Заявление в письменном виде об отказе от услуги и возврате денежных средств. Фактически услугой Вы не воспользовались.
Отказаться можно, нужно написать претензию в адрес автосалона и адрес этой организации заявление об отказе от этой услуги в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.
Если не поможет-иск в суд. Практика по таким делам в основном положительная.
У авс еще есть время. Если без учета выходных считать будете, в любом случае заявление об отказе навязанной услуги
Отказаться можно в течении 14 дней.
Так как срок вышел, можете просто подать на отказ, но без выплаты неустойки уже.