Возможно ли отменить постановление суда по ст.12.8 при отсутствии получения нарушителем решения нарушения
Добрый день, Артем!
Возможно, в случае если Вы не были должным образом уведомлены о дате судебного заседания!
Постановление суда обязаны направить по почте, в случае если этого не произошло, необходимо обращаться напрямую в суд, вынесший решение!
Добрый день! Безусловно, можно обжаловать в вышестоящий суд по ряду оснований (например, неполучение извещения о судебном заседании, отсутствие состава административного правонарушения и др.)
Поэтому требуется всесторонняя оценка Вашего дела, обратитесь к любому юристу на сайте через личные сообщения или контакты
Все зависит от того, почему не были в суде, почему не получили постановление. Варианты могут быть разные, но в целом если говорить, вряд ли получится отменить постановление.
Доброго времени суток. Артем, Вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде... с этого момента, у Вас пойдет срок на обжалования. Ненадлежащее уведомления о сроках и месте рассмотрения дела... нарушения Вашего Конституционного права на судебную защиту.
Можно обжаловать вступивший в законную силу судебный акт!
Нет, нельзя. Неполучение Вами текста постановления суда по делу об административном правонарушении не является достаточным основанием для отмены постановления, тем более - что Вы подали...ходатайство о рассмотрении дела без моего участия...