Вопросы оплаты медицинских походов, связанных с беременностью, работы и ссылка на законодательство
Можно ссылаться на ст.253ТК
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
При этом работодатель вправе потребовать подтвержающие документы -справку о прохождении обследования.
Учитывая,что в законе нет указания что включается в в прохождение обязательного диспансерное обследование(оплачиваются ли только часы приема или все затрачиваемое время),работодатель не модет настаивать только на оплате часов приема.
Статья 254 ТК.(опечаталась)))