Как защитить себя при обвинениях в повреждении автомобиля соседа на основе спорного видеофиксирования?

Сосед утверждает с видео фиксацией что я поцараралаиво дворе его автомобиль, хочет денег без разборов. Я этого не делала, хотя пыталась парковаться как на видео. Что делать?
Лучший ответ

Пусть обращается в суд. В процессе рассмотрения дела сделаете экспертизу видеозаписи.

Спасибо за конкретику, поняла.

Татьяна, ничего не платите, пусть обращается в суд и доказывает, что ТС повредили вы, если сможет.

Ответ Ваш естественно понравился,.но он утверждает, что меня лишат прав так как у него помимо файлов есть два свидетеля и я уехала с места ДТП

БЛАГОДАРЮ ВАС.-ответ порадовал. Объясняет сумму тем, что меня лишат прав за уезд с места ДТП. Хотя машина моя без повреждений была в тот же день припаркована во дворе в 50 м от его.

Благодарю за ответ, но вопросы остались.

Пусть заявление в полицию подаёт.

Будут разбирательства, в какие сроки появляется СРОК ДАВНОСТИ?

Заявление в полицию подано. Что мне грозит при наличии видеофиксации и двух свидетелей у него?