Сколько времени отработает сотрудник, который принят на работу 3 апреля со сроком испытательного срока 3 месяца и подаст заявление об увольнении 3 июля?
Нет никаких отработок.
Заявление за 3 дня в период испытательного срока.
Екатерина, добрый день! Последний день испытательного срока так или иначе включается в этот срок. Вот почему применяется ст. 71 ТК РФ:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Таким образом, работник будет должен доработать еще 3 дня, чтобы не получить дисциплинарное взыскание
Испытательный срок у вас истекает 02.07,поэтому с 03 июля если напишите тогда придётся 14 дней отрабатывать. Если в период испытательного тогда 3 дня отработка. По согласованию с работодателем можете не отрабатывать данное количества дней.
Испытательный срок истекает не 2, а 3 числа
Здравствуйте В данном случае нет никаких отработок, Вам необходимо написать заявление за 3 дня в период испытательного срока.
Екатерина, увольнение при испытательном сроке с уведомлением (отработкой) работодателя за три дня.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ). Таким образом, работник должен предупредить работодателя не менее, чем за три дня, если заявление подано в период испытательного срока.