Краснодар, 02.07.2023, 22:46

Скажите возможно ли оформить группу инвалидности по производственной травме, с момента травмы, давностью 4 года

Вопрос №20592161 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2023, 22:46
Скажите возможно ли оформить группу инвалидности по производственной травме, с момента травмы, давностью 4 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Задним числом инвалидность по производственной травме не оформить.

При этом если есть документы подтверждающие травму, Вы можете в судебном порядке попытаться доказать проф травму.

Для установления инвалидности необходимо обратиться вначале во ВТЭК.

03.07.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:

Нет, конечно, инвалидность задним числом не устанавливается.

03.07.2023, 00:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам следует получить направление участкового врача на врачебную комиссию для цели установления причин травмы, тяжести травмы, причинно-следственной связи между производственной травмой и наступившими последствиями.

И в зависимости от результата комиссии будете принимать решение.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

03.07.2023, 07:54
Оценка автора вопроса:

Добрый день, возможно ли оформить группу задним числом?

03.07.2023, 12:32

Добрый день.

Не получится, инвалидность устанавливается только после прохождения медкомиссии и вынесении заключения бюро МСЭ.

03.07.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день, и никак пострадавший не может требовать от медицинской организации оформить группу за прошедшие года? По состоянию на сегодняшний момент все документы оформлены.

03.07.2023, 12:42

Никак не может, ибо законом это не предусмотрено.

03.07.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Какая травма была получена? Какие сейчас ее последствия? После производственной травмы Вас должны были направить на медико-социальную экспертизу для установления степени утраты трудоспособности. Вас направляли?

03.07.2023, 12:41

Травма судом призвана производственной, оформлены документами во МСЭ, определена группа и проценты. А за прошедшие 4 года? Или это головная боль работодателя?

03.07.2023, 12:45

Только за последние три года положены выплаты по проф травме с СФР

03.07.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день, все было сделано.

03.07.2023, 13:37