Скажите возможно ли оформить группу инвалидности по производственной травме, с момента травмы, давностью 4 года
Здравствуйте, Ирина!
Задним числом инвалидность по производственной травме не оформить.
При этом если есть документы подтверждающие травму, Вы можете в судебном порядке попытаться доказать проф травму.
Для установления инвалидности необходимо обратиться вначале во ВТЭК.
Нет, конечно, инвалидность задним числом не устанавливается.
Добрый день!
Вам следует получить направление участкового врача на врачебную комиссию для цели установления причин травмы, тяжести травмы, причинно-следственной связи между производственной травмой и наступившими последствиями.
И в зависимости от результата комиссии будете принимать решение.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Добрый день, возможно ли оформить группу задним числом?
Добрый день.
Не получится, инвалидность устанавливается только после прохождения медкомиссии и вынесении заключения бюро МСЭ.
Добрый день, и никак пострадавший не может требовать от медицинской организации оформить группу за прошедшие года? По состоянию на сегодняшний момент все документы оформлены.
Никак не может, ибо законом это не предусмотрено.
Здравствуйте. Какая травма была получена? Какие сейчас ее последствия? После производственной травмы Вас должны были направить на медико-социальную экспертизу для установления степени утраты трудоспособности. Вас направляли?
Травма судом призвана производственной, оформлены документами во МСЭ, определена группа и проценты. А за прошедшие 4 года? Или это головная боль работодателя?
Только за последние три года положены выплаты по проф травме с СФР
Добрый день, все было сделано.