После подтверждения биологического родства сына с отцом, что дальше? Родные рассматривают наследство и возможные способы обжалования
Здравствуйте, Наталья!
Ответ зависит от ряда факторов:
*Какой срок прошел с момента смерти отца?
*Возраст сына
*Подавал ли сын или его представитель заявление о принятии наследства?
*Какие наследники есть у умершего сына?
*Какой срок прошел с момента принятия решения суда до смерти сына?
* Какой срок прошел с момента смерти сына?
И т.д.
Вопрос не из простых, так как вариаций множество: это и возможная наследственная трансмиссия, и наследование по закону, и пропуск срока с последующим восстановлением его в суде, либо отказ суда в восстановлении срока.
То есть, у наследников сына есть возможность претендовать на долю в имуществе отца, а вот каким образом, нужно изучать подробнее.
Обратитесь к нотариусу с новым свидетельством о рождении в течение 6 месяцев после смерти.