После подтверждения биологического родства сына с отцом, что дальше? Родные рассматривают наследство и возможные способы обжалования

Был суд, где сын после смерти отца доказал биологическое родство. Определение суда звучит так: биологическое родство доказано, внести в ЗАГСе в свидетельстве о рождении такого то,такого. Но сын умирает сам. Тоесть есть решение суда такое, но дальнейших действий никаких не сделано, ну чтобы в итоге получить свидетельство на наследство. Теперь его родные первой очереди хотят получить это наследство, имеют ли они право на это, если да, можно это как то опротестовать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Ответ зависит от ряда факторов:

*Какой срок прошел с момента смерти отца?

*Возраст сына

*Подавал ли сын или его представитель заявление о принятии наследства?

*Какие наследники есть у умершего сына?

*Какой срок прошел с момента принятия решения суда до смерти сына?

* Какой срок прошел с момента смерти сына?

И т.д.

Вопрос не из простых, так как вариаций множество: это и возможная наследственная трансмиссия, и наследование по закону, и пропуск срока с последующим восстановлением его в суде, либо отказ суда в восстановлении срока.

То есть, у наследников сына есть возможность претендовать на долю в имуществе отца, а вот каким образом, нужно изучать подробнее.

Обратитесь к нотариусу с новым свидетельством о рождении в течение 6 месяцев после смерти.