Челябинск, 03.07.2023, 04:24

Мне при покупке автомобиля были навязаны дополнительные услуги, которые я обнаружил находясь уже дома.

Вопрос №20592374 из г. Челябинск
опубликован 03.07.2023, 04:24
Мне при покупке автомобиля были навязаны дополнительные услуги, которые я обнаружил находясь уже дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договора на данные доп услуги. Заявление на расторжение.

03.07.2023, 06:00

Направьте претензию - откажут, обращайтесь в суд.

статья 16 часть 3 Закона о защите прав потребителей

Запрещается отказ в заключении договора и во внесении изменений в договор в случае правомерного указания потребителем на недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, в целях исключения таких условий. При предъявлении потребителем требования об исключении из договора недопустимых условий договора, ущемляющих права потребителя, указанное требование подлежит рассмотрению в течение десяти дней со дня его предъявления с обязательным извещением потребителя о результатах рассмотрения и принятом мотивированном решении по существу указанного требования.

03.07.2023, 04:28
Оценка автора вопроса:

Как мне теперь говорят менеджеры автосалона-мы вам не говорили что услуги бесплатные, хотя при подписании документов менеджер салона говорил, что это для "галочки"

03.07.2023, 04:36

Все верно говорят, это из работа.

Читайте личные сообщения.

03.07.2023, 04:38

Фёдор это частая схема, которой пользуются автосалоны.

Вам следует подать претензию на отказ от договоров оказания услуг и возврат денег. Претензия должна быть грамотной и простой.

При отказе, обращайтесь с иском в суд. Вопрос решаемый.

03.07.2023, 04:36

Спасибо. Буду пробовать.

03.07.2023, 04:37

Фёдор это частая схема, которой пользуются автосалоны.

Вам следует подать претензию на отказ от договоров оказания услуг и возврат денег. Претензия должна быть грамотной и простой. Не стоит говорит про навязывание, это не всегда работает в юридическом ключе

При отказе, обращайтесь с иском в суд. Вопрос решаемый.

03.07.2023, 04:37