Права потерпевшего после укуса собаки и возможность требования компенсации
Имеет право требовать, то что он написал об отказе значения не имеет
Здравствуйте.
У вас есть документы, что все нормально, претензий нет и ущерба потерпевшему не причинено. Поэтому если потерпевший вздумает требовать с вас деньги через суд, то у него это не получится.
Чтобы требовать деньги на операцию, нужно доказать причинно-следственную связь между укусов и этой операцией, а таких доказательств нет.
Может. На тот момент претензий не было, потому что ничего не надо было, на данный момент вправе заявить претензии.
Предложите ему оплатить по предъявлении документов.
Если потерпевший докажет, что операция нужна вследствие укуса собаки, то возместить ему ущерб Вы должны, но для этого необходимы доказательства. Если нет документов, то это жульничество.