LSN Messenger
Саратов, 03.07.2023, 10:48

Возможно ли банкротство без разглашения семье? О процедуре и необходимости предоставления данных родственников

Вопрос №20592866 из г. Саратов
опубликован 03.07.2023, 10:48
Такой вопрос, хочу банкротися, но возможно ли пройти эту процедуру анононимно от близких родственников? Нужны ли справки или данные жены, не хотелось бы чтобы была вкурсе этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужна копия паспорта супруги, копия свидетельства о браке, из суда могут прислать повестку

03.07.2023, 10:55

Коллега, копия паспорта супруги при подаче заявления в суд не нужна, никаких повесток она получать не будет.

03.07.2023, 11:04

Нет, без супруги не обойдется, если вы в браке приобретали какое-то имущество;

всегда будет выделяться супружеская доля, на которую будут претендовать кредиторы

03.07.2023, 10:49

А если совместного имущества нет?

03.07.2023, 10:52

Все равно, Владимир

03.07.2023, 10:53

Ваша супруга к делу о банкротстве привлекаться не будет, звонить ей никто не будет. Она может узнать о вашем банкротстве только случайно.

03.07.2023, 11:05

Это точно? Например как случайно?

03.07.2023, 11:07

Точно. От вас случайно, больше никак. Банкротитесь вы, а не ваша супруга с вами, поэтому стороной по делу о банкротстве она не будет.

03.07.2023, 11:08

Все равно придётся все сведения представлять, не получится без супруги

03.07.2023, 10:51

Добрый день.

Если нет имущества, на которое будет наложено взыскание, то вполне возможно, поскольку супругу к делу о банкротстве привлекать не будут.

03.07.2023, 10:52

Добрый день. У Вас какая процедура банкротства? Судебная или через МФЦ?

03.07.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:

Судебная

03.07.2023, 11:10