Казань, 03.07.2023, 13:58

Возможно ли вернуть комиссию при аренде квартиры, если хочешь досрочно расторгнуть договор?

Вопрос №20593379 из г. Казань
опубликован 03.07.2023, 13:58
Возможно ли вернуть комиссию при аренде квартиры, если хочешь досрочно расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александра!

Возможно, если иное не предусмотрено условиями заключенного договора аренды!

03.07.2023, 14:00

В квартире, которуб мы стали снимать, оказались тараканы, уточняли у риэлтора несколько раз, а он уточнял у собственника ещё до подписания всего есть ли они в квартире, нас заыеряли что никогда не было и нету, по итогу после подписания они там "пешком ходят", в данном случае условия договора так же важны?

03.07.2023, 14:06

Условия договора важны в любом случае, поскольку он был Вами подписан!

Однако учитывая изложенное Вами, на лицо нарушение санитарных норм, данное основание позволяет Вам расторгнуть договор досрочно, составляйте письменную претензию, и направляйте в адрес арендодателя (агента, риелтора)!

Читайте личные сообщения.

03.07.2023, 14:09

Про досрочное расторжение я знаю, мне важно понимать могу ли я вернуть комиссию, возможно ли это, или тут риэлтор не при чем, и он вправе оставить свой заработок себе

03.07.2023, 14:13

Комиссионные были прописаны в договоре?

03.07.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:

Да, указаны

03.07.2023, 14:36

Да, можно вернуть в этом случае. Т.к. услуга Вам была оказана ненадлежащим образом.

03.07.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!

Нужно смотреть условия договора.

03.07.2023, 14:00

Добрый день!

Необходимо смотреть условия договора

03.07.2023, 14:00

Только если это предусмотрено договором. Если нет, то через суд.

03.07.2023, 14:54